TurnierprotokollSchiedsgericht
Jury
Jury Beschlüsse
Besondere VorkomnisseDonnerstag 31.08.2017
Freitag 01.09.2017
Samstag 02.09.2017
|
Damen | ||||||||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Anne Dippel | 8 | Reinickendorfer MGC e.V. | 32 | 28 | 27 | 31 | 31 | 27 | 26 | 28,9 | 6 | 202 | |||
2 | Sabrina Heinrich | 9 | MGC Traben-Trarbach | 31 | 31 | 24 | 30 | 33 | 27 | 28 | 29,1 | 9 | 204 | |||
3 | Petra Träger | 7 | HMC Büttgen e.V. | 30 | 27 | 28 | 27 | 33 | 28 | 31 | 29,1 | 6 | 204 | |||
4 | Laura Vielhauer | 15 | VfM Bottrop e.V. | 33 | 28 | 28 | 27 | 34 | 27 | 28 | 29,3 | 7 | 205 | |||
5 | Claudia Weinzierl | 5 | MSK Olching e.V. | 28 | 34 | 32 | 26 | 29 | 33 | 27 | 29,9 | 8 | 209 | |||
6 | Natascha Hasler | 2 | 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. | 32 | 33 | 32 | 28 | 27 | 29 | 34 | 30,7 | 7 | 215 | |||
7 | Anja Richter | 1 | BGC Uerdingen e.V. | 32 | 30 | 31 | 34 | 32 | 31 | 28 | 31,1 | 6 | 218 | |||
Cut - 7 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
8 | Sabrina Pieper | 14 | MGC Traben-Trarbach | 32 | 32 | 33 | 34 | 25 | 35 | 31,8 | 10 | 191 | ||||
9 | Christina Linke | 3 | 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. | 32 | 32 | 33 | 34 | 30 | 32 | 32,2 | 4 | 193 | ||||
10 | Angela Schikorra | 4 | BGSV Castrop e.V. 1961 | 29 | 29 | 31 | 40 | 31 | 33 | 32,2 | 11 | 193 | ||||
11 | Claudia Mitschke | 10 | MGC Bad Salzuflen e.V. | 31 | 28 | 35 | 36 | 35 | 32 | 32,8 | 8 | 197 | ||||
12 | Susanne Niepel | 13 | MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. | 40 | 31 | 31 | 33 | 32 | 33 | 33,3 | 9 | 200 | ||||
13 | Jacqueline Niepel | 11 | MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. | 35 | 31 | 33 | 38 | 32 | 39 | 34,7 | 8 | 208 |
Herren | |||||||||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Tobias Montberg | 47 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 25 | 25 | 28 | 32 | 26 | 26 | 26 | 26,9 | 7 | 188 | ||||
2 | Herbert Adam | 30 | MGC Felderbachtal 1964 e.V. | 25 | 30 | 32 | 28 | 22 | 27 | 27 | 27,3 | 10 | 191 | ||||
3 | Danny Hense | 31 | SG Arheilgen Abt. Bahnengolf | 27 | 29 | 27 | 28 | 26 | 29 | 26 | 27,4 | 3 | 192 | ||||
4 | André Appelmann | 18 | VfM Bottrop e.V. | 25 | 28 | 27 | 30 | 28 | 26 | 28 | 27,4 | 5 | 192 | ||||
5 | Frank Quandt | 44 | TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf | 27 | 30 | 29 | 29 | 27 | 28 | 27 | 28,1 | 3 | 197 | ||||
6 | Oliver Pieper | 37 | MGC Traben-Trarbach | 27 | 26 | 29 | 30 | 30 | 31 | 26 | 28,4 | 5 | 199 | ||||
7 | Thies Fritzenkötter | 38 | BGSV Castrop e.V. 1961 | 31 | 28 | 29 | 26 | 29 | 29 | 29 | 28,7 | 5 | 201 | ||||
8 | Ansgar Buchholz | 46 | MGC "AS" Witten 1963 e.V. | 26 | 30 | 30 | 29 | 29 | 30 | 28 | 28,9 | 4 | 202 | ||||
9 | Daniel Naujoks | 36 | BGSC Bochum 1978 e.V. | 32 | 29 | 29 | 26 | 29 | 31 | 29 | 29,3 | 6 | 205 | ||||
10 | Thomas Jäger | 19 | Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. | 35 | 31 | 26 | 28 | 30 | 27 | 28 | 29,3 | 9 | 205 | ||||
11 | Alfred Nowak | 43 | BGSC Bochum 1978 e.V. | 31 | 30 | 30 | 25 | 31 | 31 | 28 | 29,4 | 6 | 206 | ||||
12 | Stephan Behrens | 49 | Niendorfer MC v. 1963 e.V. | 33 | 27 | 28 | 30 | 34 | 25 | 31 | 29,7 | 9 | 208 | ||||
13 | Ingo Jablonowski | 28 | BGSC Bochum 1978 e.V. | 31 | 32 | 29 | 27 | 28 | 33 | 31 | 30,1 | 6 | 211 | ||||
14 | Florian Stark | 42 | MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. | 30 | 28 | 35 | 28 | 30 | 30 | 30 | 30,1 | 7 | 211 | ||||
15 | Timo Jakoby | 34 | MGC Traben-Trarbach | 37 | 26 | 31 | 29 | 30 | 30 | 29 | 30,3 | 11 | 212 | ||||
16 | Rudolf Ginschel | 23 | Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. | 32 | 32 | 30 | 31 | 30 | 28 | 30 | 30,4 | 4 | 213 | ||||
17 | Valentino Legisa | 17 | BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. | 31 | 29 | 32 | 31 | 31 | 29 | 34 | 31,0 | 5 | 217 | ||||
18 | Maximilian Schmidt | 32 | PTSV Hof, Abt. Bahnengolf / Geschäftsstelle | 34 | 27 | 28 | 30 | 31 | 33 | 36 | 31,3 | 9 | 219 | ||||
Cut - 15 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | |||||||||||||||||
19 | Peter Kling | 25 | BGSC Bochum 1978 e.V. | 25 | 34 | 26 | 37 | 30 | 32 | 30,7 | 12 | 184 | |||||
20 | Stephan von der Pütten | 22 | MGC Traben-Trarbach | 30 | 32 | 29 | 33 | 29 | 32 | 30,8 | 4 | 185 | |||||
21 | Phillipp Lange | 20 | BGSV Castrop e.V. 1961 | 34 | 33 | 28 | 28 | 33 | 29 | 30,8 | 6 | 185 | |||||
22 | Markus Brand | 29 | MGC Traben-Trarbach | 33 | 27 | 31 | 35 | 31 | 30 | 31,2 | 8 | 187 | |||||
23 | Jörg Krane | 24 | MSK Neheim-Hüsten e.V. | 32 | 38 | 33 | 27 | 30 | 31 | 31,8 | 11 | 191 | |||||
24 | Kevin König | 35 | 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. | 33 | 37 | 30 | 26 | 34 | 37 | 32,8 | 11 | 197 | |||||
25 | Ingo Kullmann | 48 | MSV Bad Kreuznach | 37 | 34 | 33 | 32 | 29 | 34 | 33,2 | 8 | 199 | |||||
26 | Ingo Weidner | 26 | 1. BGC Hannover e.V. | 36 | 31 | 32 | 35 | 39 | 28 | 33,5 | 11 | 201 | |||||
27 | Pascal Schäfer | 16 | MGC Traben-Trarbach | 29 | 38 | 36 | 32 | 38 | 36 | 34,8 | 9 | 209 | |||||
28 | Horst Linke | 41 | 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. | 36 | 45 | 36 | 35 | 41 | 40 | 38,8 | 10 | 233 | |||||
29 | Robert Grobe | 40 | MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. | 43 | 32 | 34 | 35 | 36,0 | 11 | 144 | Nicht beendet |
Senioren weiblich I | ||||||||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Ellen Galleinus | 59 | MSC Herscheid 1963 e.V. | 32 | 29 | 27 | 25 | 28 | 27 | 28 | 26 | 27,8 | 7 | 222 | ||
2 | Elvira Hellmich | 60 | VfM Bottrop e.V. | 33 | 27 | 29 | 27 | 32 | 27 | 30 | 29 | 29,3 | 6 | 234 | ||
3 | Monika Vahle | 50 | MSK Neheim-Hüsten e.V. | 32 | 32 | 32 | 27 | 32 | 28 | 27 | 30 | 30,0 | 5 | 240 | ||
4 | Susanne Parr | 54 | MSC Bensheim-Auerbach e.V. | 28 | 31 | 31 | 32 | 35 | 31 | 31 | 30 | 31,1 | 7 | 249 | ||
5 | Petra Frank | 51 | BSV 86 München e.V. | 35 | 35 | 26 | 32 | 32 | 32 | 29 | 28 | 31,1 | 9 | 249 | ||
Cut - 5 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
6 | Nicole Blasek | 56 | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 32 | 33 | 31 | 35 | 39 | 32 | 33,7 | 8 | 202 | ||||
7 | Ingeborg Essler | 52 | 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. | 32 | 30 | 33 | 33 | 36 | 39 | 33,8 | 9 | 203 | ||||
8 | Ute Lendner | 58 | VfL Lohbrügge Abt. Bahnengolf | 38 | 34 | 37 | 32 | 37 | 36 | 35,7 | 6 | 214 | ||||
9 | Manuela Aust | 57 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 34 | 38 | 37 | 32 | 37 | 38 | 36,0 | 6 | 216 | ||||
10 | Betina Linke | 53 | 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. | 47 | 45 | 50 | 42 | 33 | 38 | 42,5 | 17 | 255 |
Senioren weiblich II | ||||||||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Maria Lödige | 62 | 1. MGC Paderborn e.V. | 33 | 30 | 31 | 32 | 26 | 30 | 28 | 27 | 29,6 | 7 | 237 | ||
2 | Rotraud Kirstein | 63 | SSC Halver e.V. | 38 | 28 | 29 | 28 | 30 | 33 | 28 | 27 | 30,1 | 11 | 241 | ||
3 | Martina Lutz | 67 | 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. | 32 | 33 | 31 | 31 | 35 | 33 | 29 | 33 | 32,1 | 6 | 257 | ||
4 | Barbara Weigang | 65 | 1. BGC Hannover e.V. | 37 | 31 | 29 | 31 | 34 | 30 | 37 | 29 | 32,3 | 8 | 258 | ||
5 | Marion Nowak | 64 | MSK Neheim-Hüsten e.V. | 32 | 34 | 33 | 30 | 33 | 33 | 29 | 39 | 32,9 | 10 | 263 | ||
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
6 | Monika Erlbruch | 61 | 1. BGC Hannover e.V. | 37 | 31 | 33 | 32 | 31 | 32 | 32,7 | 6 | 196 | ||||
7 | Bärbel Senke | 69 | MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. | 40 | 32 | 34 | 34 | 29 | 37 | 34,3 | 11 | 206 | ||||
8 | Christa Landl | 68 | BSV 86 München e.V. | 52 | 37 | 44 | 38 | 37 | 36 | 40,7 | 16 | 244 |
Senioren männlich I | ||||||||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Gerald Friesacher | 80 | BSV 86 München e.V. | 30 | 28 | 27 | 25 | 27 | 29 | 28 | 24 | 27,3 | 6 | 218 | ||
2 | Frank Wege | 82 | BGV Backumer Tal Herten e.V. | 25 | 27 | 27 | 26 | 26 | 28 | 31 | 29 | 27,4 | 6 | 219 | ||
3 | Jörg Jansen | 92 | VfM Bottrop e.V. | 30 | 27 | 29 | 27 | 25 | 27 | 27 | 29 | 27,6 | 5 | 221 | ||
4 | Ralf Fischbach | 90 | MSV Bad Kreuznach | 30 | 31 | 28 | 26 | 28 | 26 | 29 | 26 | 28,0 | 5 | 224 | ||
5 | Bernd Weber | 71 | VfM Bottrop e.V. | 30 | 28 | 30 | 25 | 28 | 29 | 27 | 28 | 28,1 | 5 | 225 | ||
6 | Uwe Hellmich | 96 | VfM Bottrop e.V. | 30 | 31 | 30 | 24 | 30 | 27 | 27 | 27 | 28,3 | 7 | 226 | ||
7 | Wolfgang Schumacher | 94 | 1. MGC Tuttlingen e.V. | 30 | 27 | 30 | 25 | 27 | 26 | 29 | 32 | 28,3 | 7 | 226 | ||
8 | Werner Piehl | 91 | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 31 | 30 | 27 | 30 | 31 | 24 | 27 | 28 | 28,5 | 7 | 228 | ||
9 | Waldemar Neuwirth | 88 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 27 | 33 | 26 | 30 | 30 | 29 | 29 | 24 | 28,5 | 9 | 228 | ||
10 | Stefan Seifert | 70 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 27 | 29 | 28 | 30 | 33 | 30 | 27 | 27 | 28,9 | 6 | 231 | ||
11 | Oliver Rathjens | 76 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 33 | 28 | 30 | 26 | 29 | 31 | 29 | 26 | 29,0 | 7 | 232 | ||
12 | Marco Bettger | 73 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 27 | 31 | 27 | 30 | 29 | 30 | 33 | 25 | 29,0 | 8 | 232 | ||
13 | Helmut König | 84 | VfM Bottrop e.V. | 29 | 30 | 28 | 27 | 30 | 31 | 28 | 30 | 29,1 | 4 | 233 | ||
14 | Uwe Tusch | 72 | 1. MGC 1970 Göttingen e.V. | 29 | 30 | 26 | 27 | 32 | 33 | 30 | 26 | 29,1 | 7 | 233 | ||
Cut - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
15 | Klaus Jarosch | 86 | VfM Bottrop e.V. | 29 | 34 | 32 | 27 | 26 | 30 | 29,7 | 8 | 178 | ||||
16 | Stephan Thiel | 89 | VfM e.V. Berlin | 32 | 28 | 31 | 29 | 28 | 32 | 30,0 | 4 | 180 | ||||
17 | Ulrich Priedigkeit | 83 | BGC Uerdingen e.V. | 31 | 30 | 30 | 34 | 35 | 32 | 32,0 | 5 | 192 | ||||
18 | Volker Urban | 77 | MGC "AS" Witten 1963 e.V. | 30 | 34 | 26 | 34 | 35 | 33 | 32,0 | 9 | 192 | ||||
19 | Andreas Lammers | 95 | VfM Bottrop e.V. | 31 | 32 | 37 | 34 | 31 | 32 | 32,8 | 6 | 197 | ||||
20 | Holger Benn | 78 | VfL Lohbrügge Abt. Bahnengolf | 33 | 36 | 26 | 36 | 34 | 34 | 33,2 | 10 | 199 | ||||
21 | Jürgen Marschall | 85 | Freizeit Club Bliesen e.V. | 38 | 38 | 32 | 33 | 31 | 31 | 33,8 | 7 | 203 | ||||
22 | Stefan Arweiler | 74 | Freizeit Club Bliesen e.V. | 35 | 37 | 35 | 34 | 34 | 33 | 34,7 | 4 | 208 | ||||
23 | Thomas Breitkopf | 79 | MGSC Wernau e.V. | 36 | 38 | 38 | 34 | 32 | 33 | 35,2 | 6 | 211 |
Senioren männlich II | |||||||||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Andreas Frank | 119 | BSV 86 München e.V. | 27 | 28 | 32 | 26 | 30 | 28 | 33 | 24 | 28,5 | 9 | 228 | |||
2 | Rolf Meyer | 109 | VfM Bottrop e.V. | 28 | 34 | 26 | 28 | 31 | 27 | 27 | 28 | 28,6 | 8 | 229 | |||
3 | Jörg Rainer Kindt | 118 | MSV Bad Kreuznach | 28 | 29 | 30 | 32 | 28 | 33 | 27 | 25 | 29,0 | 8 | 232 | |||
4 | Helmut Landl | 107 | BSV 86 München e.V. | 33 | 26 | 31 | 28 | 28 | 29 | 29 | 30 | 29,3 | 7 | 234 | |||
5 | Frank Gramer | 116 | 1. MGC Tuttlingen e.V. | 29 | 28 | 29 | 35 | 26 | 33 | 28 | 26 | 29,3 | 9 | 234 | |||
6 | Adolf Schilling | 113 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 33 | 31 | 31 | 26 | 30 | 28 | 29 | 27 | 29,4 | 7 | 235 | |||
7 | Heinz Günter Klein | 117 | 1.KGC Mönchengladbach e.V. | 34 | 27 | 29 | 33 | 30 | 27 | 27 | 31 | 29,8 | 7 | 238 | |||
8 | Helmut Zender | 124 | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 28 | 29 | 29 | 27 | 34 | 31 | 34 | 26 | 29,8 | 8 | 238 | |||
9 | Herbert Mazzoli | 97 | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 32 | 30 | 25 | 30 | 33 | 33 | 30 | 31 | 30,5 | 8 | 244 | |||
10 | Lutz Kemsies | 121 | Reinickendorfer MGC e.V. | 33 | 28 | 34 | 29 | 32 | 30 | 28 | 32 | 30,8 | 6 | 246 | |||
11 | Bernhard Merges | 103 | MSV Bad Kreuznach | 37 | 35 | 29 | 33 | 27 | 30 | 29 | 29 | 31,1 | 10 | 249 | |||
12 | Hans Stolt | 100 | 1. MGC Tuttlingen e.V. | 35 | 36 | 30 | 31 | 30 | 26 | 33 | 28 | 31,1 | 10 | 249 | |||
13 | Jürgen Praedel | 98 | MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. | 34 | 32 | 30 | 29 | 34 | 31 | 33 | 34 | 32,1 | 5 | 257 | |||
Cut - 13 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | |||||||||||||||||
14 | Werner Isselmann | 106 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 35 | 31 | 32 | 26 | 35 | 34 | 32,2 | 9 | 193 | |||||
15 | Jürgen Burgard | 110 | Freizeit Club Bliesen e.V. | 35 | 31 | 33 | 35 | 29 | 33 | 32,7 | 6 | 196 | |||||
16 | Gerhard Zipfel | 104 | BGC Illertissen e.V. | 40 | 33 | 31 | 31 | 31 | 31 | 32,8 | 9 | 197 | |||||
17 | Siegfried Hake | 101 | BGC Goslar e.V. | 30 | 35 | 28 | 32 | 34 | 38 | 32,8 | 10 | 197 | |||||
18 | Klaus-Dieter Weigang | 111 | 1. BGC Hannover e.V. | 32 | 31 | 36 | 32 | 30 | 37 | 33,0 | 7 | 198 | |||||
18 | Ulrich Pieper | 127 | MGC Traben-Trarbach | 35 | 30 | 29 | 34 | 36 | 34 | 33,0 | 7 | 198 | |||||
20 | Peter Izelle | 115 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 32 | 35 | 33 | 31 | 34 | 35 | 33,3 | 4 | 200 | |||||
21 | Edwin Hörnlen | 125 | MGSC Wernau e.V. | 36 | 35 | 33 | 33 | 30 | 33 | 33,3 | 6 | 200 | |||||
22 | Hans Manderscheid | 99 | Freizeit Club Bliesen e.V. | 38 | 32 | 36 | 30 | 36 | 34 | 34,3 | 8 | 206 | |||||
23 | Manfred Krusenbaum | 122 | VfM Bottrop e.V. | 32 | 30 | 35 | 42 | 42 | 31 | 35,3 | 12 | 212 | |||||
24 | Kurt Hasselwander | 112 | MSV Bad Kreuznach | 40 | 34 | 39 | 38 | 31 | 35 | 36,2 | 9 | 217 | |||||
25 | Dieter Rüger | 123 | 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. | 40 | 42 | 33 | 33 | 39 | 32 | 36,5 | 10 | 219 | |||||
26 | Franz Kissenkötter | 105 | 1. MGC Köln 1961 e.V. | 35 | 31 | 30 | 22 14 | 31,2 | 5 | 118 | Nicht beendet |
Nur Mannschaft | ||||||||||||||||
Platz | Name | Nr. | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | R10 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Hans Bernd Heyer | 129 | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 29 | 31 | 29 | 31 | 29 | 36 | 30,8 | 7 | 185 | ||||
2 | Hans-Jürgen Lichterfeld | 128 | MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. | 33 | 41 | 38 | 39 | 37 | 33 | 36,8 | 8 | 221 |
TEAMS | ||||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | |||||||
1 | BSV 86 München | 90 | 82 | 84 | 79 | 85 | 86 | 28,1 | 506 | |||||||
2 | VfM Bottrop II | 91 | 85 | 88 | 78 | 86 | 81 | 28,3 | 509 | |||||||
3 | VfM Bottrop I | 86 | 92 | 84 | 79 | 84 | 86 | 28,4 | 511 | |||||||
4 | 1. MSC Wesel I | 81 | 88 | 81 | 86 | 88 | 89 | 28,5 | 513 | |||||||
5 | MGC Bergisch Gladbach Gierath | 88 | 90 | 85 | 88 | 94 | 88 | 29,6 | 533 | |||||||
6 | 1. MGC Tuttlingen | 94 | 91 | 89 | 91 | 83 | 85 | 29,6 | 533 | |||||||
7 | MSV Bad Kreuznach | 95 | 94 | 87 | 91 | 83 | 89 | 29,9 | 539 | |||||||
8 | 1. MSC Wesel II | 99 | 97 | 96 | 83 | 99 | 97 | 31,7 | 571 | |||||||
9 | Freizeit Club Bliesen | 108 | 100 | 100 | 97 | 94 | 97 | 33,1 | 596 |
1 | BSV 86 München | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Petra Frank | 51 | 26 | 32,0 | 192 | ||||||||||||
Helmut Landl | 107 | 33 | 26 | 31 | 28 | 28 | 29 | 29,2 | 175 | |||||||
Andreas Frank | 119 | 27 | 28 | 26 | 30 | 28 | 28,5 | 171 | ||||||||
Gerald Friesacher | 80 | 30 | 28 | 27 | 25 | 27 | 29 | 27,7 | 166 | |||||||
90 | 82 | 84 | 79 | 85 | 86 | 28,1 | 506 | |||||||||
2 | VfM Bottrop II | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Andreas Lammers | 95 | 31 | 31 | 32,8 | 197 | |||||||||||
Elvira Hellmich | 60 | 27 | 29 | 27 | 27 | 29,2 | 175 | |||||||||
Uwe Hellmich | 96 | 30 | 31 | 30 | 24 | 30 | 27 | 28,7 | 172 | |||||||
Jörg Jansen | 92 | 30 | 27 | 29 | 27 | 25 | 27 | 27,5 | 165 | |||||||
91 | 85 | 88 | 78 | 86 | 81 | 28,3 | 509 | |||||||||
3 | VfM Bottrop I | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Rolf Meyer | 109 | 28 | 26 | 27 | 29,0 | 174 | ||||||||||
Bernd Weber | 71 | 28 | 30 | 25 | 28 | 29 | 28,3 | 170 | ||||||||
Helmut König | 84 | 29 | 30 | 28 | 27 | 30 | 29,2 | 175 | ||||||||
Klaus Jarosch | 86 | 29 | 34 | 27 | 26 | 30 | 29,7 | 178 | ||||||||
86 | 92 | 84 | 79 | 84 | 86 | 28,4 | 511 | |||||||||
4 | 1. MSC Wesel I | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Stefan Seifert | 70 | 27 | 29 | 28 | 30 | 29,5 | 177 | |||||||||
Waldemar Neuwirth | 88 | 27 | 26 | 30 | 30 | 29 | 29,2 | 175 | ||||||||
Oliver Rathjens | 76 | 28 | 26 | 29 | 29,5 | 177 | ||||||||||
Marco Bettger | 73 | 27 | 31 | 27 | 30 | 29 | 30 | 29,0 | 174 | |||||||
81 | 88 | 81 | 86 | 88 | 89 | 28,5 | 513 | |||||||||
5 | MGC Bergisch Gladbach Gierath | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Helmut Zender | 124 | 28 | 29 | 29 | 27 | 34 | 31 | 29,7 | 178 | |||||||
Hans Bernd Heyer | 129 | 29 | 31 | 29 | 31 | 29 | 30,8 | 185 | ||||||||
Hans-Jürgen Lichterfeld | 128 | 33 | 36,8 | 221 | ||||||||||||
Werner Piehl | 91 | 31 | 30 | 27 | 30 | 31 | 24 | 28,8 | 173 | |||||||
88 | 90 | 85 | 88 | 94 | 88 | 29,6 | 533 | |||||||||
6 | 1. MGC Tuttlingen | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Hans Stolt | 100 | 35 | 36 | 30 | 31 | 30 | 26 | 31,3 | 188 | |||||||
Frank Gramer | 116 | 29 | 28 | 29 | 35 | 26 | 33 | 30,0 | 180 | |||||||
Wolfgang Schumacher | 94 | 30 | 27 | 30 | 25 | 27 | 26 | 27,5 | 165 | |||||||
94 | 91 | 89 | 91 | 83 | 85 | 29,6 | 533 | |||||||||
7 | MSV Bad Kreuznach | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Kurt Hasselwander | 112 | 34 | 36,2 | 217 | ||||||||||||
Bernhard Merges | 103 | 37 | 29 | 33 | 27 | 30 | 31,8 | 191 | ||||||||
Ralf Fischbach | 90 | 30 | 31 | 28 | 26 | 28 | 26 | 28,2 | 169 | |||||||
Jörg Rainer Kindt | 118 | 28 | 29 | 30 | 32 | 28 | 33 | 30,0 | 180 | |||||||
95 | 94 | 87 | 91 | 83 | 89 | 29,9 | 539 | |||||||||
8 | 1. MSC Wesel II | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Peter Izelle | 115 | 32 | 35 | 33 | 31 | 34 | 35 | 33,3 | 200 | |||||||
Manuela Aust | 57 | 34 | 36,0 | 216 | ||||||||||||
Werner Isselmann | 106 | 31 | 32 | 26 | 35 | 34 | 32,2 | 193 | ||||||||
Adolf Schilling | 113 | 33 | 31 | 31 | 26 | 30 | 28 | 29,8 | 179 | |||||||
99 | 97 | 96 | 83 | 99 | 97 | 31,7 | 571 | |||||||||
9 | Freizeit Club Bliesen | Nr. | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Jürgen Burgard | 110 | 35 | 31 | 33 | 29 | 33 | 32,7 | 196 | ||||||||
Jürgen Marschall | 85 | 32 | 33 | 31 | 31 | 33,8 | 203 | |||||||||
Hans Manderscheid | 99 | 38 | 32 | 30 | 34,3 | 206 | ||||||||||
Stefan Arweiler | 74 | 35 | 37 | 35 | 34 | 34 | 33 | 34,7 | 208 | |||||||
108 | 100 | 100 | 97 | 94 | 97 | 33,1 | 596 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.1 |